• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Луховицы:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Луховицы и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Как ухаживать за дверью с отделкой из ламинатаКак ухаживать за дверью с отделкой из ламината

Полимерная пленка, имитирующая поверхности дерева, шелкографии или камня — недорогой, но износостойкий и довольно практичный материал для внутренней отделки входных дверей. При правильном уходе срок его службы может составлять до 15 и более лет. В качестве парадных дверей в коттедж такие варианты вряд ли подойдут, а в небольшой квартире будут уместны.

Особенности и свойства ламината

Ламинированные поверхности обладают достаточно высокой водостойкостью, поэтому не боятся влажной уборки. Гладкая прочная пленка не пропускает внутрь жировые и другие виды загрязнений, все они остаются на поверхности. Не подвержена структура ламината и воздействию света. Материал сохраняет структуру и оттенок длительное время, не выгорает.

Воздействия, которых важно избегать при эксплуатации ламинированных дверей: резкие удары, особенно режущими предметами. Перед острым гвоздем, ножом или собачьими зубами пластик устоит вряд ли, появление царапин и сколов в таких случаях неизбежно. Пленка уязвима также перед действием кислот, щелочей, очень высоких температур.

Чем мыть ламинат

Как ухаживать за дверью с отделкой из ламинатаДвери с ламинированными поверхностями достаточно протирать мягкими влажными салфетками или губками, смоченными в средства для посуды. Жировой налет и другие виды грязи хорошо удается удалять спиртовым раствором с водой или жидкостью для чистки стекол. Для профилактики потертостей и появления различных мелких дефектов рекомендуется использовать полироли на восковой основе. Обрабатывать покрытия таким образом полезно 2–3 раза в год. Заметные повреждения структуры желательно маскировать специальными восковыми карандашами.

Какая уборка вредна для ламината

Полимерную пленку нельзя подвергать воздействию абразивов. Металлические щетки, жесткие мочалки, порошки с твердыми частицами оставляют на поверхности мельчайшие царапины. Со временем структура покрытия истончается и разрушается, на ней появляются заметные потертости.

Чистящие средства с содержанием хлора, щавелевой и других кислот тоже вредны для ламината, разрыхляют его структуру, делают ее влагопроницаемой.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре